Зачисление ребенка в сад

На каждого воспитанника, при поступлении  в ДОУ,  формируется личное дело:

1. Заявление от законного представителя (одного из родителей)
  2. Направление в ДОУ комитета образования
  3. Договор между ДОУ и законным представителем (родителем)
  4. Соглашение на работу педагога – психолога с ребенком
  5. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  6. Ксерокопия медицинского страхового полиса ребенка
  7. Ксерокопия паспорта одного из законных представителей (родителей), от имени, которого оформлялся договор

На протяжении всего времени пребывания дошкольника в ДОУ, его личное дело пополняется необходимыми документами. После выпуска воспитанника в школу или расторжения договора по другой причине, личное дело сдается в архив.

Согласно статье 65 пункт 5 Закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, один из родителей (законных представителей), имеет право на получение компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, в размере, установленном законами и нормативными правовыми актами Администрации Смоленской области и Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, но непротиворечащем Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 года. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в Учреждении. Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход в дошкольном образовательном учреждении, и ее выплаты устанавливается законами и нормативными правовыми актами Администрации Смоленской области и Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области».

Для оформления компенсационных выплат, одним из родителей (законных представителей) предоставляются в ДОУ следующие документы:

1. Заявление

2. Справка с места жительства родителя (законного представителя) и ребенка

3. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех ранее рожденных детей

4. Копия лицевого счета родителя (законного представителя)

5. Копия паспорта родителя (законного представителя)

6. Ксерокопия свидетельства о браке (если у родителя и ребенка разные фамилии)

7. Справку о назначении государственного пособия на ребенка в Смоленской области

ИД=9748
Приказ №55 - О порядке работы с персональными данными 2017 г. + приложения и бланки
Приказ №56 - Об установлении списка лиц, имеющих доступ персональным данным 2017 г.
ИД=9748
Договор об образовании по образовательным программам 2016г.
Постановление №431 - О закреплении МБУ, реализующих ООП ДО за территориями муниципального образования Вяземский район Смоленской области 2016 г.
Мая
Памятные даты военной истории Портал Госуслуг