Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе и сайте нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• методиста;
  • педагога-психолога;
  • учителя-логопеда;
  • музыкального руководителя;
  • инструктора по физической культуре,
  • воспитателя.

Задачи Центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  • оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям по различным вопросам воспитания, обучения и развитиядетей дошкольного возраста;
  • своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки его к поступлению в ДОУ,   помогут решить проблемы общения, как со сверстниками, так и с взрослыми, окажут помощь детям 5-8 лет, не посещающих ДОУ в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: (48131) 5 -34 – 00 или по электронной почте детского сада.

Наши специалисты предоставят Вам информацию на сайте ДОУ, приложении WhatsApp, телефонной связи. Очные занятия и консультации возобновятся после полной отмены режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий, введенных для профилактики распространения новой короновирусной инфекции.

Полное наименование ДОУ

Адрес юридический

215110, г. Вязьма, Смоленской области, м-р «Березы», д.1а

Адрес фактический

215110, г. Вязьмы, Смоленской области, м-р «Березы», д.10а
ул. Воинов Интернационалистов, д.1

Контактные телефоны

Зеленкова Светлана Александровна

Методист

Юхарева Ирина Валерьевна

КЦ работает в ДОУ по утвержденному графику

• Учитель - логопед - Иванова Татьяна Ивановна, Петрова Кристина Владимировна
  • Музыкальный руководитель - Винокурова Людмила Павловна
  • Инструктор по физической культуре - Юхарева Ирина Валерьевна
  • Педагог-психолог - Михайлова Анастасия Андреевна
  • Воспитатель - Логинова Жанна Владимировна, Панченко светлана Давыдовна

Формы работы

• индивидуальное консультирование родителей;
  • групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
  • ответы на обращения родителей, заданные по телефону;
  • консультирование родителей на сайте МБДОУ д/с № 7;
  • мастер классы, семинары - практикумы

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону: родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от проблемы.

Примерное время одной консультации

10-20 минут

План работы консультационного центра 2023-2024 уч.г.
эцп
Положение о консультационном центре 2022 г.
эцп
Консультация для родителей "Физическая культура вашего малыша".
Советы родителям "Дыхательные игры – упражнения для вашего малыша".
Консультация для родителей "Развиваем мелкую моторику рук у малышей" от педагога-психолога Михайлова А.А.
Рекомендации для родителей "Рисуем и лепим с малышом".
График работы Консультативного центра на 2020-2021 уч.г.
Паспорт Консультационного центра
План работы Консультативного центра на 2020-2021 уч.г.
Полезные развивающие игры для ребенка 1-2 лет
Развивающие игры для детей от 1 до 2 лет
Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста
Консультация-Развитие речи детей от 1 года до 3 лет(Новикова И.В.)
Развитие сенсорной сферы ребенка от 1 года до 3 лет
Первый раз в детский сад
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Портал Госуслуг НОК-2022 Именной сертификат