«Знатоки правил дорожного движения»

С каждым годом всё интенсивнее становится дорожное движение. В числе проблем, порождённых избыточным числом автомобилей, на первом месте стоит аварийность и дорожно-транспортный травматизм, поэтому обучению детей Правилам дорожного движения необходимо уделять особое внимание.

В детском саду мы проводим систематическую работу по обучению детей правилам дорожного движения и понимаем, что без помощи родителей 100% успеха не добьёмся. Поэтому помимо привычных консультаций, выступлений на родительских собраниях и т.п. мы используем совместные мероприятия для детей и родителей.

Так 8 апреля 2016 г. в дошкольном учреждении с детьми и родителями была проведена интеллектуально – познавательная игра на тему: «Знатоки правил дорожного движения».

На встречу был приглашен инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» старший лейтенант полиции В.А. Прокофьев. В конце мероприятия Владимир Александрович вручил детям подарки и напомнил взрослым и детям быть внимательными на дрогах и выполнять правила дорожного движения.

Опубликовано: 09.04.2016 | Просмотров: 343

Мая