Детство – это радостная пора открытий.

Детство – это радостная пора открытий. В процессе ознакомления с природой и окружающей действительностью ребенок учится говорить, мыслить, общаться. Познание мира живой и неживой природы, установление причинно- следственных связей происходит успешнее в процессе опытнической деятельности и экспериментирования.

12 апреля 2016 г. на базе нашего дошкольного учреждения было проведено методическое объединение воспитателей города и района, на котором обсуждался вопрос: «Организация опытно – экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста».

С детьми подготовительной к школе группе было проведено открытое занятие по развитию познавательных способностей через опытно – экспериментальную деятельность.

Воспитатель Логинова Жанна Владимировна вовлекла детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению свойств бумаги. Во время занятия воспитанники посетили виртуальную бумажную фабрику, провели в мини лаборатории опыты по изучению свойств бумаги.

В конце организованной образовательной деятельности дети изготовили картину «Грачи прилетели» в технике оригами.

Опубликовано: 12.04.2016 | Просмотров: 360

Мая