Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №7
г. Вязьмы Смоленской обл.
Тел.: 8 (48131) 5-34-00
E-mail: mkr.bereza@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №7

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Человеку друг огонь, только зря его не тронь!
Человеку друг огонь, только зря его не тронь!

Безопасность поведения на улице, в быту, общении с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

Но как сделать так, чтобы и взрослые были спокойны, и дети находились в безопасности?

Этому способствует планомерная профилактическая работа с детьми в приемлемой для них игровой форме, которая проводится в нашем дошкольном учреждении.  При ознакомлении детей с правилами пожарной безопасности мы используем специально организованную образовательную и исследовательскую деятельность, встречи с людьми профессии «пожарный».

Закреплению и уточнению знаний детей способствуют: чтение художественной литературы, игровая деятельность, тематические конкурсы детских поделок и рисунков, праздники и развлечения.

Итоговым мероприятием безопасного поведения с огнем стало развлечение в подготовительных к школе группах на тему: «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!», которое прошло 31 октября 2016 года. На развлечении дети продолжили познавать азбуку пожарной безопасности в подвижной игровой форме. Воспитанники отгадывали загадки, собирали разрезные картинки с изображением пожарной техники, участвовали в играх- эстафетах, в которых закрепляли правила поведения при пожаре.

Опубликовано: 31.10.2016 | Просмотров: 1644

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
НОК-2022 Портал Госуслуг Именной сертификат МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце