День открытых дверей 2016

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

2 ноября 2016 г. в нашем детском саду проходил День открытых дверей, цель которого - установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Родители посмотрели организованную образовательную деятельность в группах, посетили коррекционные занятия учителя – логопеда, получили индивидуальные консультации педагога – психолога, инструктора по физические культуры.

Особое внимание было уделено организации питания в детском саду: родители посетили пищеблок, посмотрели организацию питания на группах.

Во второй половине дня родители воспитанников смогли посмотреть дополнительные образовательные услуги, развлечения.

Общаясь между собой, родители и воспитатели смогли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в детском саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно, и педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах.

Опубликовано: 02.11.2016 | Просмотров: 257

Февраля