«Воспитываем вместе: дети- родители- педагоги».

В соответствии с годовым планом работы и в целях оптимизации взаимодействия педагогического коллектива и родителей в детском саду 10 ноября было проведено общее родительское собрание на тему: «Воспитываем вместе: дети- родители- педагоги».

В процессе родительского собрания решались следующие задачи:

• создание атмосферы взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки;
  • вовлечение семьи в единое образовательное пространство ДОУ;
  • овышение уровня психолого – педагогической культуры родителей;
  • расширение представлений родителей о жизни детей в детском саду.

На собрании родители познакомились с дополнительными образовательными услугами, работой педагога- психолога, учителя- логопеда; поднимались вопросы организации питания в детском саду.

Воспитанники детского сада подготовили для родителей небольшой концерт: дети пели песни, читали стихи, танцевали.

В конце родительского собрания было принято решение:

•  объединить усилия для развития и воспитания детей; создать атмосферу взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки.

Использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников нашего детского сада дает положительные результаты: изменился характер взаимодействия педагогов с родителями, многие из них стали активными участниками всех дел детского сада и незаменимыми помощниками воспитателей. Всей своей работой сотрудники ДОУ доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.

Опубликовано: 15.11.2016 | Просмотров: 1770

Именной сертификат Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ