Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №7
г. Вязьмы Смоленской обл.
Тел.: 8 (48131) 5-34-00
E-mail: mkr.bereza@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №7

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Дополнительное образование в детском саду
Дополнительное образование в детском саду

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

Каждый малыш стремится к творчеству и движению. Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. Наш детский сад вознаграждает это стремление интересными занятиями, которые помогают каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым.

В нашем образовательном упреждении функционируют кружки по интересам детей:

1.«Юный художник»- руководитель кружка Гришанина Светлана Юрьевна

Воспитанники на занятиях осваивают художественные приемы и интересные средства познания окружающего мира через ненавязчивое привлечение к процессу рисования.

2.«Фантазия» - руководитель кружка воспитатель Логинова Жанна Владимировна

Овладение детьми искусством оригами. Развиваются творческое воображение, мелкая моторика, художественный вкус.

3. «Хочу все знать!» - руководитель кружка воспитатель Галецкая Ирина Евгеньевна

 Педагог формирует у детей положительное отношение к окружающему миру, способствует интеллектуальному развитию ребенка, расширению его кругозора.

4.«Ритмическая фантазия» - руководитель кружка инструктор по физической культуре Юхарева Ирина Валерьевна

Педагог формирует у детей навыки хореографической пластики, музыкального ритма, развивает творческие способности, умение воплощать музыкально – двигательный образ.

5.«Весточка» - руководитель кружка воспитатель Катакова Марина Юрьевна

Цель занятий - нравственное воспитание ребенка, его духовное    развитие, задача – развивать в детях лучшие качества, свойственные русскому человеку: высокую духовность, доброту, отзывчивость, трудолюбие, уважение к старшим, милосердие, бережное отношение к природе, терпение, сострадание, мужество.

6.«Занимательная математика» - руководитель кружка Шульгина Олеся Владимировна

Педагог формирует и поддерживает у детей устойчивый интерес к получению знаний об элементарных математических представлениях. В ходе решения задач на смекалку, головоломок дети учатся планировать свои действия, обдумывать их, искать ответ, догадываться о результате, проявляя при этом творчество.

7. «Я познаю мир» - руководитель кружка Лапатина Ирина Игоревна, педагог центра эстетического воспитания «Молодость»

Педагог приобщает детей к традициям, истории, культуре русского народа, формирует представление о себе как о будущих гражданина России, воспитывает чувство законной гордости предками. Способствует своевременной и гармоничной социализации ребенка.

8. «Веселый английский» - руководитель  Котова Юлия Сергеевна  , педагог центра эстетического воспитания «Молодость»

Преподавание иностранного языка дошкольникам является подготовительным этапом по отношению к школьному курсу иностранных языков. Практическая цель обучения – формирование произносительных навыков, элементарных навыков общения на иностранном языке в ситуациях характерных для детей дошкольного возраста, а также воспитание интереса к иностранному языку. Изучение иностранного языка сопровождается знакомством с детским фольклором, искусством и культурой носителя языка.

Опубликовано: 22.11.2016 | Просмотров: 1992

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце