Акция «Покормите птиц зимой»

В рамках Недели экологии в нашем саду прошла акция «Покормите птиц зимой»

Ее целью было изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «Птичьей столовой».
Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу –  изготовили их из бросового материала. У каждого они получились разные, но все сделаны с душой и теплотой.

Подкормка птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Воспитанники через беседы, познавательную организованную деятельность и наблюдения узнают о различных видах птиц своей мерности. Учатся заботится о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

«Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.