Детям о Красной книге

Защита окружающей среды является одной из глобальных проблем современности. Несомненно, сейчас очень важно еще в раннем возрасте начать объяснять детям, что такое бережное отношение к природе, и в частности, рассказать о Красной книге и про редкие растения из Красной книги.

В этой связи перед воспитателями встает вопрос о том, как рассказать детям о растениях, занесенных в Красную книгу. Ведь это достаточно сложный материал, который, если не преподнести его правильно, может показаться скучным и непонятным. Поэтому, нужно не только рассказать детям, какие растения занесены в Красную книгу, но и показать животных и растений, которые нуждаются в охране.

Для этого мы организовали в детском саду выставку на тему: «Красная книга Смоленской области», на которой представлены редкие животные и растения нашего края.

Опубликовано: 03.02.2017 | Просмотров: 415

Февраля