Смотр – конкурс «Лучший книжный уголок ДОУ»

Организация профессиональных конкурсов – это одна из форм повышения профессиональной компетенции педагогов, стимулирование к творческим находкам, поиск новых путей взаимодействия с педагогами и родителями, это условие для самореализации и самовыражения.

В марте 2016 года в детском саду прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший книжный уголок ДОУ».

В смотре-конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп детского сада. Предварительно было разработано Положение о смотре-конкурсе книжных уголков, определены цель, задачи, критерии оценки, порядок проведения конкурса.

Проведение конкурса книжных уголков способствовало совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды ДОУ по образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с ФГОС; стимулированию творческой и профессиональной активности педагогов ДОУ по созданию, обновлению, обогащению книжных уголков в группах детского сада.

Опубликовано: 18.03.2017 | Просмотров: 541

Мая