Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №7
г. Вязьмы Смоленской обл.
Тел.: 8 (48131) 5-34-00
E-mail: mkr.bereza@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №7

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мир прекрасного творения
Мир прекрасного творения

Один из самых важных и интереснейших вопросов для каждого человека в том числе и для ребенка является вопрос о происхождении мира. Все, что мы видим вокруг нас, устроено гармонично, в определенном порядке и не перестает удивлять нас. Все сотворено для жизни, для радости, для красоты. Каждый человек, взирая на окружающий мир, на мириады звезд в ночном небе, на щедрое солнце, которое не оскудевает, даря жизнь нашей планете, на красоту гор, морей, рек, на все, что наполняет землю, сам наполняется радостью жизни, любовью и счастьем.

Как в доступной форме рассказать детям о сотворении мира? На помощь нам – педагогам приходит детская Библия. История о сотворении мира записана на первых страницах этой Священной книги. Для маленьких детей важно рассказывать саму библейскую историю, не добавляя никаких лишних историй и сомнительных вопросов.

31 марта 2017 г. в нашем дошкольном образовательном учреждении с воспитанниками подготовительной к школе группы было проведено музыкально – познавательное мероприятие по духовно – нравственному воспитанию на тему: «Мир прекрасного творения».

Цель данного мероприятия -  формировать у детей первоначальные представления о Боге как Творце мира, систематизировать имеющиеся у детей представления о многообразии окружающего мира, развивать способность чувствовать красоту и премудрость Божьего мира, развивать чувство ответственности за все, что их окружает.

На открытое мероприятие были приглашены воспитатели и специалисты из других дошкольных образовательных учреждений города и района. Почетным гостем был настоятель Введенской церкви г. Вязьмы отец Олег. Он с радостью ответил на все возникшие вопросы воспитанников и подарил ребятам в подарок книги.

Опубликовано: 01.04.2017 | Просмотров: 1426

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце