Выставка художественного творчества взрослых и детей «Светлая Пасха»
Выставка художественного творчества взрослых и детей  «Светлая Пасха»

Весна! Вся природа, весь мир пробуждается ото сна. У нас в России приход весны особенно дорог- весной мы празднуем особый праздник – Пасху. Это праздник любви, мира, светлой жизни. Главная традиция этого праздника – выпекать куличи, готовить пасху, раскрашивать пасхальные яйца.

Народные праздники по своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей, и взрослых. Православные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые, должны с раннего возраста знакомить детей с историей и культурой нашей Родины, учить пользоваться богатством народных традиций.

Наши педагоги проводят много разных мероприятий по ознакомлению с этим Великим и Светлым Праздником: это расписывание пасхальных яиц, чтение художественной литературы, проведение развлечений, выставок и многое другое. Привлекаем к участию в этих мероприятиях и родителей наших воспитанников.

В предпраздничные дни в нашем детском саду была организована выставка поделок на тему: «Светлая Пасха», участниками которой стали дети, родители и педагоги. Лучшие работы были отправлены на межрайонную выставку художественного творчества взрослых и детей «Светлая Пасха», которую проводит Отдел религиозного образования и катехизации Методический кабинет по дошкольному образованию Вяземской епархии во Введенском Храме.

Опубликовано: 19.04.2017 | Просмотров: 365

Августа