Учебно – тренировочное мероприятие в ДОУ

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольных образовательных учреждениях в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и персонала к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Важным этапом формирования готовности детей и персонала ДОУ к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных мероприятий по пожарной безопасности, в ходе которых совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях.

В целях повышения безопасности воспитанников, адекватным действиям при возникновении пожара 20.04.2017 г. в нашем детском саду была проведена тренировочная эвакуация детей и взрослых. Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 10 ч. 00 мин. Воспитанники и сотрудники эвакуировались через запасные выходы (пожарные лестницы).

Отчет по тренировочной эвакуации принял заведующий ДОУ Зеленкова С.А. Эвакуация  воспитанников из здания прошла успешно. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверены и слажены.

Опубликовано: 21.04.2017 | Просмотров: 339