Муха – цокотуха

Театрализованная деятельность в ДОУ позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания.

Это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. Дошкольник познает мир умом и сердцем, учится выражать свое отношение к добру и злу, познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

Дети очень любят сказки, готовы слушать их бесконечно. А с каким удовольствием участвуют в инсценировании и драматизации любимых сказок!

27.04.2017 г. воспитанники старшей группы компенсирующей направленности под руководством учителя - логопеда Новиковой Ирины Валерьевны представили малышам инсценировку по сказке К. Чуковского «Муха – цокотуха». Инсценирование сказки было оформлено музыкой и декорациями. Все участники были артистичны, эмоциональны, старались передать характер своих героев. Благодаря мастерству педагога и действиям детей, представление зрителям очень понравилось

Опубликовано: 04.05.2017 | Просмотров: 210

Февраля