Итоговые занятия

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия.

Итоговые занятия – это обязательный анализ и систематизация знаний воспитанников, которые позволяют педагогу поставить логическую точку в процессе обучения. Благодаря проведению таких занятий, воспитатель может иметь представление о степени усвоения знаний, планировать, если это необходимо, дополнительные учебные занятия, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её возможности возрасту и особенностям детей, и, если требуется, вносить в неё изменения. Занятия такого рода у нас в детском саду проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа.

Опубликовано: 26.05.2017 | Просмотров: 366

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг