Конфликт

Каждому человеку в своей жизни приходилось сталкиваться с конфликтными ситуациями. Как образно заметил американский психолог

Б. Вуп: «Жизнь – процесс решения бесконечного количества конфликтов. Человек не может избежать их. Он может решить участвовать в выработке решений или оставить это другим».

Поэтому каждому культурному человеку необходимо иметь хотя бы элементарные представления о конфликтах, способах поведения при их возникновении. Кроме того, как только возникает конфликт, а он всегда связан с эмоциями, мы начинаем испытывать дискомфорт, напряжение, которые могут привести даже к стрессовым ситуациям, нанося тем самым ущерб здоровью участников конфликта.

23 мая 2017 г. в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел семинар – практикум «Конфликты и конфликтные ситуации. Пути их разрешения», цель которого способствовать сплочению коллектива, обучение простым способам избавления от негативных эмоций, установление положительных эмоциональных связей между участниками. На семинар были приглашены педагоги из других дошкольных образовательных учреждений.

Проведение семинара несомненно помогло педагогам повысить свою компетентность в решении спорных и конфликтных ситуациях, а в дополнение – получить положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.

Опубликовано: 26.05.2017 | Просмотров: 286

Августа