Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №7
г. Вязьмы Смоленской обл.
Тел.: 8 (48131) 5-34-00
E-mail: mkr.bereza@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №7

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Конфликт
Конфликт

Каждому человеку в своей жизни приходилось сталкиваться с конфликтными ситуациями. Как образно заметил американский психолог

Б. Вуп: «Жизнь – процесс решения бесконечного количества конфликтов. Человек не может избежать их. Он может решить участвовать в выработке решений или оставить это другим».   

Поэтому каждому культурному человеку необходимо иметь хотя бы элементарные представления о конфликтах, способах поведения при их возникновении. Кроме того, как только возникает конфликт, а он всегда связан с эмоциями, мы начинаем испытывать дискомфорт, напряжение, которые могут привести даже к стрессовым ситуациям, нанося тем самым ущерб здоровью участников конфликта.

23 мая 2017 г. в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел семинар – практикум «Конфликты и конфликтные ситуации. Пути их разрешения», цель которого способствовать сплочению коллектива, обучение простым способам избавления от негативных эмоций, установление положительных эмоциональных связей между участниками. На семинар были приглашены педагоги из других дошкольных образовательных учреждений.

Проведение семинара несомненно помогло педагогам повысить свою компетентность в решении спорных и конфликтных ситуациях, а в дополнение – получить положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.

Опубликовано: 26.05.2017 | Просмотров: 1242

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Портал Госуслуг НОК-2022 Именной сертификат



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце