Международный день защиты детей

Сегодня 1 июня - Международный день защиты детей, который празднуют во многих странах. Это один из радостных детских праздников- напоминание о том, что все дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

В этот радостный день детей в нашем детском саду ждали интересные встречи с любимыми героями сказок, удивительные приключения и вкусные подарки. Дети танцевали, пели песни, декламировали стихи, принимали участие в соревнованиях.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

В этот летний теплый день,

Когда шепчет ветерок,

Нужно каждого согреть,

Мальчиков и девочек.