Физкультурное развлечение «Здоровье дарит Айболит»

Физкультурное развлечение – наиболее эффективная форма активного отдыха детей. Его содержание составляют физические упражнения, которые проводятся в форме веселых игр, забав. Упражнения, выполняемые с эмоциональным подъемом, оказывают благоприятное воздействие на детский организм.

На физкультурных развлечениях закрепляются двигательные качества, такие как: быстрота, ловкость, ориентировка в пространстве, воспитывается чувство коллективизма, товарищества, дружбы и взаимопомощи.

В нашем детском саду в средней группе №2 прошло физкультурное развлечение «Здоровье дарит Айболит». Данное развлечение прошло в атмосфере соприкосновения со сказкой, что позволило детям не только получить определенные знания и навыки, но и в игровой форме пополнить такие необходимые качества, как творческий потенциал и эмоциональный настрой.

Опубликовано: 23.06.2017 | Просмотров: 290

Мая