Неделя здоровья в группе №5

Неделя здоровья проходила в группе №5 с 19 по 23 июня, целью которой было расширение знаний дошкольников о наличии витаминов во фруктах и овощах; создание условий для формирования у детей представлений о полезных продуктах на нашем столе; создание мотивации для детей и родителей на формирование здорового образа жизни. С воспитанниками группы проводились беседы  «Витамины и полезные продукты» в сопровождении мультимедийной презентации, «Микробы и вирусы». Интегрированная организованная образовательная деятельность «Мойдодыр» напомнила детям о правилах личной гигиены, о вреде  грязных рук и о пользе утренней гимнастики. Итогом ООД стала продуктивная деятельность детей на тему «Корзинка здоровья».

Опубликовано: 29.06.2017 | Просмотров: 266

Мая