Мы юные исследователи

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мы юные исследователи». Ребята с интересом наблюдали за изменениями в природе, проводили различные опыты, участвовали в экспериментах с водой и песком, играли с мыльными пузырями. Кроме того, воспитанники группы № 5 «Звездочка» и № 11 «Умники и умницы» совершили виртуальное путешествие на бумажную фабрику, где узнали много нового о бумаге. На занятии по художественному труду из бумаги изготовили воздушного змея и украсили его. Дети также узнали много нового об истории появления предметов (магнит, зеркало, стекло).

Порой нам, взрослым, так интересно наблюдать за изменениями погоды. А теперь представьте себе, как радуются этим изменениям маленькие дети. Ведь, все дети по натуре и в силу своего возраста, очень любопытные, они тянутся к новым познаниям. Эти наблюдения доставляют им целый спектр всевозможных эмоций. Именно поэтому на участке группы № 5 появилась метеостанция, где дети смогут учиться наблюдать за погодными изменениями.

Опубликовано: 12.07.2017 | Просмотров: 187

Февраля