Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с №7
г. Вязьмы Смоленской обл.
Тел.: 8 (48131) 5-34-00
E-mail: mkr.bereza@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №7

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Огонь полезный и опасный
Огонь полезный и опасный

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитанию навыков осторожного обращения с огнем, опасными предметами, изучению правил дорожного движения, правил безопасного поведения детей дома и на улице посвящен месячник безопасности, который проводится в ДОУ с 01 сентября по 30 сентября 2017 года.

В рамках месячника безопасности в группе №2 воспитателем Панченко С.Д. был проведен коллективный просмотр на тему: «Огонь полезный и опасный», основной целью которого являются: формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности; формирование у дошкольников представлений об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара, о пользе и вреде огня для человека.

По данной теме была подготовлена презентация, которую ребята внимательно рассматривали, дружно отвечали на вопросы воспитателя, принимали активное участие в дидактических играх, рассказывали стихи и отгадывали загадки на противопожарную тематику, а также дети с большим интересом принимали участие в опытно-экспериментальной деятельности: «Чем можно потушить огонь?».

Опубликовано: 25.09.2017 | Просмотров: 1482

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце