Безопасность детей – забота взрослых

Самое ценное что есть у нас в жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает маленького человека на жизненном пути. Беспечность и равнодушие взрослых приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями безопасности жизнедеятельности,

С целью педагогического просвещения родителей в аспекте безопасно со поведения в различных жизненных ситуациях и формирование у них чувства ответственности за безопасность своих детей 25 октября 2017 г. в детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых». На собрание были приглашены: инструктор Вяземского МО ВДПО Байкова Е.В., священник храма Преображения отец Ефимий.

На собрании родители делились опытом обучения своих детей правилам безопасного поведения, задавали вопросы выступающим. Не остались в стороне и наши воспитанники. Они рассказывали родителям стихи, пели частушки и песни.

Опубликовано: 27.10.2017 | Просмотров: 318

Августа