Праздник «Осенняя Казанская» в детском саду

Пора стояла ясная и воздух золотой.
Осенняя Казанская – праздник, да какой!
В церквах у нас читаются священные слова,
И снова вспоминается спасенная Москва.

9 ноября 2017 года в нашем детском саду дети отмечали праздник «Осенняя Казанская» - большой православный праздник Казанской Иконы Пресвятой Богородицы. Чудотворная икона Казанской Божией Матери — всенародная святыня, одна из самых почитаемых русским народом икон. Её считают не только защитницей от бед и болезней, но и покровительницей земли Русской. Этот праздник был установлен церковью в благодарность за избавление Москвы от поляков в 1612 году. Эту интересную историю поведали детям воспитатель первой квалификационной категории Катакова Марина Юрьевна и музыкальный руководитель Гришанина Светлана Юрьевна и инструктор по физической культуре Юхарева Ирина Валерьевна. На празднике воспитанники играли, пели песни, читали стихи, прославлявшие Материнское заступничество Пресвятой Богородицы о роде человеческом.

На праздник Казанской божией Матери были приглашены гости - педагоги из других дошкольных образовательных учреждений города и района, а также священник храма Преображения Господа отец Ефимий и ведущий специалист комитета образования МО «Вяземский район» Смоленской области Алексеева О.А., которые дали высокую оценку нашей работе по духовно – нравственному воспитанию дошкольников.

Опубликовано: 09.11.2017 | Просмотров: 140

Февраля