Кислородные коктейли

Кислородные коктейли - не только вкус, но и польза!

Одним из основных направлений в деятельности нашего ДОУ является охрана жизни и укрепление здоровья детей. С 13 по 24 ноября в детском саду проводится оздоровительно – профилактическое мероприятие по реализации кислородных коктейлей, направленное на сохранение здоровья и воспитание привычки к здоровому образу жизни детей. Кислородные коктейли принимают дети средних, старших и подготовительных групп.

Кислородный коктейль – это тонизирующий напиток, насыщенный кислородом, который используют в профилактических и терапевтических целях. Коктейль – представляет собой пену из огромного множества пузырьков, в которых содержится кислород высокой концентрации. Все составляющие кислородных коктейлей хорошо и быстро усваиваются в организме, благоприятно влияя на него. Они способствуют: укреплению иммунитета, нормализации артериального давления, улучшению работы внутренних органов. Специалисты уверяют, что польза кислородного коктейля для детей неоспорима. Главное – правильно их принимать. Напиток необходимо не спеша есть ложкой, наслаждаясь его вкусом и приятными пузырьками, которые «взрываются» во рту.

Кислородные коктейли – великолепное лакомство, они очень вкусны, а самое главное, они в высшей степени полезны для здоровья. Один стакан этого лакомства насыщает организм кислородом не меньше, чем продолжительная прогулка на свежем воздухе парке.

Дети с огромным удовольствием едят кислородную пенку, и с нетерпением ждут следующего дня, чтобы полакомится оздоровительным коктейлем вновь.

Опубликовано: 23.11.2017 | Просмотров: 192

Августа