Экологический праздник в детском саду «За природу в ответе и взрослые и дети»

Наша родная планета…. Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря…. А жителей на ней – не счесть, и каждый из них – маленькое чудо! Но часто люди забывают об этом, и тогда – дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные.

Чтобы напомнить взрослым и детям о красоте нашей Земли, о экологической катастрофе, которая надвигается на нашу планету, в детском саду прошло экологическое мероприятие: «За природу в ответе и взрослые и дети». Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной к школе группы № 11 и их родители.

Совместное мероприятие прошло с огромной пользой для ребят и взрослых. Они не только активно и с интересом играли и отвечали на вопросы викторины, но и узнали много интересного и полезного о птицах, животных, лечебных травах, правилах поведения в природе. Мы надеемся, что наше мероприятие поможет ребятам с детских лет любить природу, беречь ее. А взрослым познавательная игра подарила не только весёлое настроение, но и самое главное – экологическое сознание, положительное отношение к окружающей природе, интерес к познанию природы, к открытию её тайн.

Опубликовано: 06.12.2017 | Просмотров: 1231

НОК-2022 Именной сертификат Портал Госуслуг МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ