Мастер-класс «Культура речи педагога».

В детском саду дошкольники, усваивая родной язык, овладевают важнейшей формой речевого общения — устной речью. Проводником и опорой этих знаний выступает педагог, который находится постоянно в поле зрения малышей. Речь педагога, является для детей основным образцом родного языка, поэтому она должна быть не только правильной, с ясным и отчетливым произнесением всех звуков родного языка, но и выдержана в определенном темпе, громкости, должна быть интонационно выразительной, правильно оформленной грамматически, связной, доступной для понимания, с правильным и точным использованием словесных обозначений.

В связи с этим, 20 декабря 2017 года в нашем детском саду был проведен мастер-класс на тему: «Культура речи педагога», в котором приняли участие педагогический коллектив детского сада и приглашенные воспитатели из других дошкольных образовательных учреждений. Мастер-класс прошел в форме игры-соревнования. Ведущие мероприятия учителя-логопеды Иванова Т.И и Петрова К.В. задавали каверзные вопросы двум командам и гостям, которые тоже были вовлечены в гонку вопросов и ответов. Итогом мастер-класса было уточнение и закрепление знаний о культуре речи, как о неотъемлемой части профессионализма педагога.

Опубликовано: 25.12.2017 | Просмотров: 297

Августа