Конкурс юных чтецов в детском саду

Конкурсы чтецов - одна из форм организации творческой деятельности дошкольников, они предоставляют большие возможности для позитивной социализации ребенка, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками. Проведение конкурса чтецов стало в нашем саду доброй традицией.

В январе в старшей группе № 5 прошел конкурс на тему: «Новогодний калейдоскоп», цель которого - способствовать знакомству воспитанников с литературным наследием нашей страны, с лучшими образцами поэзии и прозы согласно тематике конкурса.

Воспитатели группы старательно подобрали литературный репертуар, разучивали с детьми стихи, проводили работу над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Участники и победители в данном мероприятии были отмечены медалями и дипломами.

Опубликовано: 25.01.2018 | Просмотров: 44

Февраля