Вместе познаем мир

В рамках работы Консультативного центра педагоги нашего ДОУ с января 2018 года начали проводить развивающие занятия для малышей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Цель данных мероприятий – оказание консультативной помощи родителям в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка, содействие в социализации детей, не посещающих детский сад.

Для малышей разработан комплекс развивающих занятий, включающий в себя развитие осязания, мелкой моторики, концентрации внимания, сенсорное, речевое и физическое развитие. Все занятия проводятся в игровой, увлекательной, динамичной форме. Мы стараемся окружить каждого ребенка вниманием и заботой.

Родители – активные участники занятия, они показывают модель поведения для малыша. Основная идея: мы не просто развиваем малыша, мы учим родителей и детей получать удовольствие от совместного обучения.

Опубликовано: 31.01.2018 | Просмотров: 249

Ноября