«Масленица звонкая, Масленица широкая!»

Музыка играет – гостей созывает!

Гости идут – праздника ждут!

Масленицу встречаем – зимушку провожаем!

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь?

Вот и в нашем детском саду стало традицией праздновать развесёлую Масленицу. Воспитатели и дети с огромным удовольствием надели красивые, яркие платки - атрибут национального костюма и вся детвора высыпала во двор, где их ждали веселые, озорные скоморохи и добрая Баба - Яга. Масленицу встречали широко с песнями, плясками, хороводами и веселыми забавами. А как хороши, да вкусны румяные блинчики на свежем воздухе! В завершении праздника, конечно же, было чучело, а его пепел принесет нам тепло и добро.

Масленица в детском саду прошла очень весело и шумно!

Опубликовано: 16.02.2018 | Просмотров: 1042

Портал Госуслуг МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат НОК-2022