Новая встреча в консультационном центре.

Весенний день, среда, вновь и вновь своих маленьких воспитанников встречают неравнодушные взрослые! Просторные и светлые групповые комнаты, комфортные бытовые условия, современный учебный материал, игрушки и развивающие игры и, конечно, тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды нашего детского сада

Встречаем и наблюдаем любопытные взгляды детей;- что же интересного предложат на сей раз эти, уже знакомые, тети? А предложить малышам и их мамам всегда есть что…
Воспитатель Панченкова Светлана Давыдовна пригласила всех в игровую комнату, где для детей были приготовлены интересные игры: «Бусы для мамы», «Застежки», «Крутись карандаш». Польза от таких игр очевидна: точные движения пальцев, кистей, координация мышечной и нервной систем, ведь чем чаще ребенок совершает мелкие , точные движения , тем раньше научится кроха говорить.

Педагог-психолог Коурова Екатерина Александровна встретила малышей в своем , специально оборудованном кабинете, где дети встретились с маленьким зайчиком, который прятался от дождика под зонтиком. Малыши с помощью «пальчиковых» красок, с удовольствием украсили зонтик цветными горошками, не забыли «разукрасить «и ладошки своих мам. В процессе такого общения развиваются взаимоотношения детей и родителей посредством включения в совместную деятельность, обогащаются отношения через эмоциональное общение. Дети социализируются, адаптируются к условиям дошкольного учреждения, происходит раннее развитие в разнообразных видах деятельности.

В Музыкальном зале детей и мам ждал сюрприз- любимый всеми кукольный театр! Внимательно, эмоционально просмотрев спектакль про Птичку-Чирику, малыши покормили ее из ладошек и весело, с удовольствием «полетали», как птички, по залу.

После проведенных занятий родители благодарили педагогов и дали положительную оценку работе КЦ. До новых встреч, в нашем замечательном детском саду!

Опубликовано: 23.03.2018 | Просмотров: 995

НОК-2022 Портал Госуслуг МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат