Знакомим детей со святыми покровителями земли русской

В детском саду в подготовительной к школе группе № 9 завершился проект на тему: «Святые покровители земли русской».

Цель данного проекта – нравственное воспитание детей путем приобщения их к русской духовной культуре, истории на примере жизни и деятельности русских святых.

В доступной для детей форме воспитатели рассказывали детям о святых, о их жизни, духовном подвиге во имя Господа и людей.

Какие это были люди? Кем они были? Чем занимались? Каков был их вклад в историю? Каковы были их деяния? Эти и другие вопросы решались через беседы, чтение художественной и познавательной литературы, мультимедийный комплекс презентаций, продуктивные виды деятельности.

26.03.2018 года в ДОУ на одно из таких занятий был приглашен отец Валерий, секретарь управления Вяземской епархии. Мероприятие было посвящено святому, чудотворцу, заступнику земли русской – Сергию Радонежскому. В процессе занятия воспитатель Катакова М.Ю. рассказала воспитанникам не только о жизни и духовных подвигах Сергия Радонежского, но и воспитывала у детей стремление подражать святому в добродетелях милосердия и послушания родителям, в любви к людям и Богу, содействовала развитию внимания к близким и сверстникам, качеств заботливости и терпения.

Опубликовано: 26.03.2018 | Просмотров: 1285

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Портал Госуслуг НОК-2022 Именной сертификат