«Воздушные змеи для украшения веранды летом».

В летне-оздоровительный период практически вся «садиковская» жизнь дошкольников проходит на улице. Обустройство окружающей среды на участке очень важно для дошколят. Веранда – обязательный элемент на участке, потому что это надежная защита малышей от яркого солнца, сильного ветра и дождя. И нужно оформить ее так, чтобы малышам было интересно в ней находиться, играть, изучать окружающий мир и знакомиться с новыми предметами.

У ребят средней группы №10 возникла идея украсить свою веранду подвесами в виде воздушного змея, и они дружно взялись за работу. Им пришлось проявить смекалку и умение работать с подручными материалами, а также художественные способности, ведь поделка должна получиться яркой и веселой.

Подвесные воздушные змеи, используются детьми для активных игр, а также для наблюдений за направлением и силой ветра. Наше украшение получилось не только красивым, но и функциональным.

Я хитрый змей, бумажный змей,
Поди, догнать меня сумей!
Я быстрый, я летучий!
Могу летать под тучей.
И выше туч я залечу.
Сейчас я просто не хочу:
Туда-сюда виляю -
Мной ветер управляет!

Опубликовано: 17.07.2018 | Просмотров: 2111

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ НОК-2022 Портал Госуслуг Именной сертификат