«Мир новых ощущений…»

Малыши познают окружающую действительность при помощи чувств. Из всего, что они видят, слышат, осязают и обоняют, складывается картина мира. Впечатления не просто проникают в детское сознание, они формируют его. Более того, психологи утверждают, что именно чувственные переживания являются главным стимулом в развитии ребенка.

Консультативный центр подарил детям тактильные ощущения, погрузил их в новый мир эмоций и моторики.

Инструктор по физическому воспитанию Юхарева И.В. с куклой Катей и с малышами отправились в путешествие по «сенсорной тропе». Педагог рассказала мамам о пользе массажного коврика-дорожки и профилактики плоскостопия у детей.

Педагог-психолог Коурова Е.А. познакомила малышей и их мам с техникой рисования пальчиковыми красками, ведь это хороший рефлекторный массаж. На ладонях находятся определенные точки, которые связаны со всеми органами тела, а самое главное, рисуя пальчиками, ребенок учится самовыражаться, передавать свои ощущения и впечатления.

Еще одним сюрпризом, стало посещение сенсорной комнаты. «Волшебная комната» вызвала у малышей невероятные позитивные эмоции!

Опубликовано: 30.10.2018 | Просмотров: 926

Именной сертификат Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ