Всероссийский День правовой помощи детям!

20 ноября - Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным.

В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям в нашем детском саду проведены мероприятия, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка: консультации для родителей, беседы и викторина для воспитанников, лекции для сотрудников.

Опубликовано: 22.11.2018 | Просмотров: 846

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат НОК-2022 Портал Госуслуг