Знакомим детей с великомучеником Георгием Победоносцем.

Каждому народу свойственно чтить память своих героев. Есть такая пословица: «Не стоит земля без праведника».

Праведник - такой человек, который живет правильной жизнью, не имеет грехов. Есть такие праведники и на Русской земле.

Наши святые заступники - так называют их в народе. Православная Церковь и русский народ свято чтят и хранят их память. Мы с благодарностью должны помнить о делах минувших, изучать и знать историю своего Отечества и своего народа. Какие это были люди? Кем они были? Чем занимались? Каков был их вклад в историю? Каковы были их деяния?

На эти и другие вопросы педагоги нашего ДОУ, Катакова Марина Юрьевна, Яковлева Татьяна Сергеевна, Гришанина Светлана Юрьевна, попытались ответить детям во время открытого занятия, которое было посвящено великомученику Георгию Победоносцу. Гостями данного мероприятия были воспитатели из других дошкольных образовательных учреждения города и района, а также секретарь управления Вяземской епархии Валерий Калинин.

В процессе занятия педагоги рассказали детям не только о жизни и духовных подвигах Георгия Победоносца, но и воспитывали у детей стремление подражать святому в добродетелях милосердия и героизма, в любви к людям и Богу, содействовали развитию внимания к близким и сверстникам, качеств заботливости и терпения.

Опубликовано: 23.11.2018 | Просмотров: 855

Именной сертификат МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ НОК-2022 Портал Госуслуг