Очередная встреча в консультационном центре

Главная цель педагога - способствовать развитию ребенка, что и происходит в процессе занятий в нашем консультационном центре, двери которого вновь были открыты для малышей и их мам.

В музыкальной студии детей и родителей встречала музыкальный руководитель Винокурова Л.П., которая исполнила для них «Песенку про зайчика», под которую малыши дружно танцевали. А затем всем было предложено отправиться в гости к медвежонку, который пригласил малышей и их мам потанцевать с бубенцами, выполняя при этом различные движения.

На практическом занятии под руководством педагога Панченко С.Д., малыши в очередной раз осваивали нетрадиционную технику рисования ватными палочками, рисуя снег, а также с помощью мам украшали домики манной крупой.

Затем дети поиграли в игру «Пересыпаем ложкой», старательно пересыпая крупу из одного стаканчика в другой. Эта игра не только учит детей пользоваться ложкой, но и также хорошо развивает моторику рук ребенка, что положительно сказывается на общем развитии малыша.

Как всегда, педагоги детского сада приложили максимум усилий, чтобы очередная встреча в консультационном центре была интересной и полезной для мам и малышей.

Опубликовано: 16.12.2019 | Просмотров: 575

Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат