Танцуем с детьми на самоизоляции

Международный день танца отмечается 29 апреля. Это ежегодное мероприятие было введено в 1982 году Международным танцевальным советом, международной неправительственной организацией по всем видам танца в рамках ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как "отец современного балета".

Этот день был создан, чтобы позволить миру признать танец как профессиональный вид искусства. Танец дает нам способность передавать эмоции, зачастую более глубокие, чем наш собственный язык. Международный День танца — это дань уважения миллионам людей из разных поколений, которые посвятили свою жизнь этому чудодейственному ремеслу.

Послушаем удивительную музыку для танцев некоторых народов нашего мира и кратко ознакомимся с описанием этих легендарных танцев

Опубликовано: 30.04.2020 | Просмотров: 604

Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат