"Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!"

Лето поможет всем крепкими стать,
Бодрыми, здоровыми детям вырастать.
Ведь солнце, воздух и вода,
Помогают нам всегда!

Лето – это пора веселья, развлечений, чудесного отдыха и, наиболее благоприятное время для оздоровления детей дошкольного возраста. Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.

Закаливая детей, воспитатели ставят перед собой вполне конкретные задачи: повысить сопротивляемость детского организма в борьбе с простудными заболеваниями; приучать детский организм чувствовать себя хорошо в меняющихся условиях; воспитывать у детей потребность в нахождении на свежем воздухе.

Применение в закаливании в полной мере естественных факторов природы – солнца, воздуха и воды, а также повышение двигательной активности, благотворно влияет на здоровье детей.

Опубликовано: 03.07.2020 | Просмотров: 671

Портал Госуслуг МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат НОК-2022