"Вместе весело играть!"

Веселый оркестр у наших ребят.
И все инструменты здесь дружно звучат.

Исполнение на музыкальных инструментах - одна из самых доступных форм ознакомления ребенка с миром музыки.

Музыка всегда (наряду с движением, речью и игрушками) являлась необходимым условием общего развития детей. Игра на музыкальных инструментах развивает музыкальный слух, ритм, музыкальную память, формирует навыки вербального и невербального общения, формирует готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики, а также слуховые, зрительные, тактильные способности к восприятию.

В результате занятий у детей формируется устойчивый интерес к инструментальному музицированию как форме коллективной художественной деятельности и потребность в этой деятельности.

При этом каждый ребенок становится активным участником ансамбля, независимо от уровня его способностей и образования на данный момент, что способствует психологической раскованности, свободе, дружелюбной атмосфере в группе.

А еще можно музицировать на любых доступных предметах. Даже обычный лист бумаги может стать музыкальным инструментом.

Опубликовано: 21.09.2020 | Просмотров: 534

Портал Госуслуг НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ Именной сертификат