"Маршак - друг детей!"

4 июля - День Памяти Самуила Маршака - одного из самых любимых несколькими поколениями детей поэта, драматурга, сказочника и блестящего переводчика. Стихи Маршака для всех детей становятся одними из первых книг, эти чудесные произведения давно стали классикой детской литературы. Дети старшей группы № 9 и средней группы №5 приняли участие в литературной викторине "Маршак - друг детей!". Они познакомились с биографией С.Я. Маршака, слушали отрывки из его произведений, рассматривали иллюстрации, выполняли разные задания, отгадывали загадки и смотрели мультфильмы. В конце викторины прозвучало "Пожелания друзьям" С.Маршака:

Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье
Оно для дальнего пути —
Главнейшее условие.
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас.
А сердце умным будет.
Вам от души желаю я
Друзья, всего хорошего
А всё хорошее друзья