«Всемирный День солнца»

Золотой дорожкой,
И попало солнце
Прямо к нам в окошко!

Малыши группы № 1 отметили Всемирный День солнца. Солнышко дает нам свет и тепло, которые так нам необходимы. На прогулке детки наблюдали за солнышком, поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик», так же ребята послушали очень веселую песенку «Солнечные зайчики». Особенно, малышам понравилось составлять солнышко из ладошек, вырезанных из цветной бумаги и из палочек, а также исполнять веселый танец «Свети, Свети солнышко».

День солнца прошёл весело, интересно, но в то же время познавательно. У деток сформировалось представление о том, что для жизни на Земле необходимо солнце, и благодаря ему живут люди, растения, животные и птицы. Малыши получили положительный заряд и радостное, солнечное настроение!

Опубликовано: 06.05.2024 | Просмотров: 48

Портал Госуслуг Именной сертификат НОК-2022 МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ