Противодействие коррупции

Плакаты являются работой, поступившей в рамках международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы
"Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации

Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно.

В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, Федеральной службы безопасности Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.

Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о регистрации его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема сообщения.

В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением Вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации, по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

В случае отказа принять от Вас сообщение (заявление) о вымогательстве взятки или коммерческом подкупе Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (городских, краевых, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.

Благодарим вас за  посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни детского сада, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши рекомендации – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.

Вместе с тем, напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. и N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", на нашем сайте размещаются вопросы и ответы, касающиеся деятельности ДОУ, разъяснений действующего законодательства и иные, связанные с реализацией гражданами из законных прав, свобод и обязанностей. Также законом установлены ограничения по разглашению сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия. Одновременно в соответствии с указанным законом, не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом».

Информируем Вас, уважаемые посетители сайта, что обращения, отзывы, содержащие ограниченные в обороте сведения, будут рассматриваться в установленном законодательством порядке.

Еще раз благодарим посетителей сайта за сотрудничество и оказанную поддержку!

Должностные обязанности лица
Карта коррупционных рисков
Отчет по оценке коррупционных рисков за 2022 год
План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ на 2023 г.
Меры по предупреждению коррупции в организациях
Памятка по профилактике коррупции 2023 г.
Порядок взаимодействия с правоохранительными органами
Правила обмена деловыми подарками
Порядок приема пожертвований
Положение о взаимодействие с праворганами
Положение о комиссии по противодействию и предупреждению коррупции
Положение о противодействию коррупции
Положение о телефоне доверия
Положение о рассмотрении обращения граждан
Положение о привлечении средств
Положение об оценке коррупционных рисков
Антикоррупционная политика 2018г.
Кодекс этики и служебного поведения работников 2018г.
Положение о лице, ответственном за профилактику коррупционных и иных правонарушений 2018г.
Положение об урегулировании конфликтов 2018г.
Памятка-Если у вас вымогают взятку
ФЗ-№273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) - О противодействии коррупции
Антикоррупционные обязанности работников по предупреждению и противодействию коррупции 2016г.
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ НОК-2022 Портал Госуслуг Именной сертификат